Подали иск в суд. Но при более детальном рассмотрении дела появились изменения исковых требований.

• г. Москва

Подали иск в суд. Но при более детальном рассмотрении дела появились изменения исковых требований. Подскажите, норму права, на основании которой и подается ходатайство в суд.

Ответы на вопрос (3):

Саша, существует стадия ходатайств, т.е. после того как суд объявляет состав суда, разъясняет права, спрашивает имеются ли у сторон какие-либо ходатайство. Как раз на этой стадии вам необходимо заявить изменение исковых требований и просить приобщить их к материалам дела, при чем, уточнения иска должны быть предоставлены с приложением по числу лиц участвующих деле.

Право за изменение, увеличение исковых требований, отказ от иска, право на окончание дело мировым соглашением установлено в статье 39 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Возникнут вопросы, обращайтесь!

В Вашем случае следует подавать уточненное исковое заявление, руководствуясь ст. 39 ГПК РФ. Для грамотного составления рекомендую обратиться к профессиональному юристу или адвокату.

Саша, в случае изменения исковых требований подаётся уточнённый иск.