Последствия нарушения в состоянии алкогольного опьянения - возможное применение статьи КоАП РФ и смягчающие обстоятельства для ответственности

• г. Иваново

Я находясь в состоянии алкогольного опьянения, идя по дороге-повредил чужое имущество-боковое зеркало автомобиля сотрудника полиции (стоявшего на обочине). Был задержан, проведено моё медосвидетельствование и доставлен в дежурную часть. Там было составлено объяснение об умышленном повреждении имущества которое я подписал. Протокол-не составлялся. Затем, сняв отпечатки пальцев-меня сразу отпустили домой. Т.к. я был сильно испуган происходящим (причём учитывая что нетрезв), не мог оценивать ситуацию адекватно согласился со всеми утверждениями сотрудников. Подскажите пожалуйста-будет ли ко мне применена Ст.7.17 КоАП РФ (штраф и компенсация ущерба (готов всё компенсировать)). Если состоится мировой суд-то какие можно высказать смягчающие для меня доводы (опасаюсь принудительных работ, и будет ли сообщено на постоянную работу). До этого - не привлекался, не задерживался, семейный. Я сильно раскаиваюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Показания очень простые, виноват был пьян, шел мимо шатнуло, задел зеркало и повредил, умысла не было, подписал протокол со страху не читая, боялся, что задержат в полиции, готов возместить ущерб в полном объеме, каюсь, каюсь, бухать больше не буду! ВСЕ. Думаю, что все будет нормально.