Возможные последствия невыплаты субсидии перед окончанием контракта службы

• г. Ростов-на-Дону

У меня 20 лет календарной службы будет в мае 2019 г.контракт заканчивается в декабре 2019 г. Подписывать не хочу новый. Мне положена субсидия вариант выплаты как будет если мне не выплатят до окончания контракта. Меня уволят в запас или выведут за штат до выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при достижении Вашей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении у Вас возникнет право на обеспечение жильем по линии Минобороны России.

Для реализации данного права Вам в период военной службы необходимо установленным порядком признаться нуждающимся в постоянном жилье.

Вместе с тем, заслуживает внимания то, что небеспеченность Вас жилищной субсидией до издания приказа на увольнение с военной службы не будет являться препятствием для прекращения с Вами военно-служебных отношений, поскольку невозможность увольнения военнослужащего с военной службы, распространяется только в отношении тех военнослужащих, которые не имеют никакого жилья и подлежат увольнению по ОШМ, здоровью и предельному возрасти.

По окончании контракта Вас уволят в запас с оставлением в списках нуждающихся в жилье, из чего следует, что жилищную субсидию Вы получите, будучи в ином статусе.

До предоставления жилищной субсидии Вы вправе проживать в служебном жилом помещении, из которого Вас до обеспечения последней выселить не могут.