Право на жилье при досрочном увольнении военнослужащего по контракту

• г. Севастополь

Мне 42 года я военнослужащий по контракту в звании главный старшина, выслуга лет 24 календаря, контракт заканчивается вдекабре 2018 года, если я уволюсь не по окончанию контракта, положено ли мне жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. В звании капитан. Выслуга 12 лет. В 2014 году реализовал военную ипотеку. В 2017 году заканчивается контракт. Если я уволюсь по оканчанию контракта и подпишу контракт в другой воинской части, какие сложности у меня возникнут с ипотекой и не отзовёт ли министерство обороны всю сумму? И как понимать ФЗ 32 от 07.03.17 года.

Я военнослужащий по контракту. Контракт заканчивается в июне 2015. Планирую увольнение по окончанию контракта (контракт первый сроком на 5 лет). Какие выплаты мне положены и могу ли я взять отгулами не использованное время отдыха за 2014 год, в первом квартале 2015 года (переработка примерно в 300 часов). Если возможно, то на какие НПА ссылаться. Заранее спасибо.

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Отслужил по контракту выслугу составляет 6 лет, продлил контракт на 5 лет есть 2 медали какие денежные довольствия положены по окончанию контракта, и продления контракта м.сержант к/с рф.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Выслуга 22 календаря положено ли мне при увольнении жилье, если:

- я уволюсь по окончании контракта?

- по собственному желанию до окончания контракта?

- имея не снятые взыскания?

Я служу по контракту, 3 мая 2019 года заканчивается контракт, положен ли мне перед окончанием контракта отпуск? И как эта процедура выглядит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

Я служу в армии 16 календарных лет, 28 июня 2016 года заканчивается контракт. Могу ли я получить жильё, если уволюсь по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение