Неожиданное списание с расчетного счета компании на основании исполнительного листа - что делать в таких случаях?

• г. Москва

Ув. юристы.

Сегодня списали с р.с компании 42 828 руб 56 коп.

Основание: Взыск. На осн. Исп.листа выдан. Арбитражным судом г.Москвы от 20.09.2018 по делу №А 40-хххххх от 10.09.2018. В размере 504740-00 руб. НДС не облагается.

Проверил на сайте http://kad.arbitr.ru по ИНН, результат 0.

Проверил по номеру делу, нашел, но самое интересное:

Истец (кредитор) мне знаком, ответчик совсем другой ООО даже не Москва а Самарской область, г. Тольятти.

Если открыть решение то внутри можно увидеть решение и определение а имя моей компании.

Никаких уведомления я не получал, как поступит в таких случаях?

Было ли у Вас в практике?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если по содержанию решения суда ответчиком является ваша организация, то следует подать апелляционную жалобу.

Возможно это вообще ошибка. Вам должны были направить определение о принятии искового заявления, решение суда..

Полагаю, это ошибка исполнительного производства...

Начните с обращения (жалобы о незаконных действиях) в ФССП на основании перечисленных обстоятельств.

Для начала, добейтесь приостановления исполнения решения, указав, что допущена ошибка. Кроме того, АПК РФ говорит в ст. 179. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. Указано, что пристав обладает такой инициативой. Т.е. стоит написать обращение/жалобу, чтобы приняли меры, направили заявление в Арбитраж.

Более того, это не может ошибкой исполнительного производства, если Вы говорите, что ошибка в самом решении, а СПИ исполняет то, что указано в испол. Документе.

Добрый вечер

Начните с того, что обратитесь с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Далее посетите свой банк и уточните на основании какого документа списали

Потом приставов, если по их постановлению.

Вам стоит обратится к юристам и вам помогут, сделать это вы можете написав в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.