Не санкционированное распространение личных данных - могу ли я привлечь ответственность за это?

• г. Москва

Один мой "доброжелатель" выложил в группу в мобильном мессенджере (более 1000 участников) мои Ф.И.О и адрес моего жительства, без моего согласия. Могу ли я привлечь его к ответственности за распространение моих личных персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На основании ст.137 УК РФ имеете право привлечь к уголовной ответственности за разглашение персональных данных.