Украден алкоголь на 1000 рублей в нашем магазине - полиция примет заявление или нам стоит самим поймать преступников?

• г. Чебоксары

21.11.18 в нашем магазине украли алкоголь на сумму 1000 рублей, на видео зафиксированы эти молодые люди (возможно несовершеннолетние) примут ли заявление у нас полиция? Или лучше нам им самим поймать и вызвать полицию (раз в неделю эти люди заходят к нам)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В любом случае нужно подавать заявление в полицию. Заявление обязаны принять. Речь идёт о мелком хищении. И я не советовал бы вам самим задерживать их, ибо сами можете понести ответственность.

Доброго времени суток! Полиция не может отказать а принятии заявления. Если на камере просматривается, что данные лица совершают кражу алкоголя вместе, то в их действиях усматривается состав преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 ук рф, не зависимо от суммы хищения. Тем более, если они периодически приходят в магазин-смело пишите заявление о преступлении.