Как учитывается площадь дома при застройке - общая или с учетом толщины стен и нависающей части кровли?

• г. Симферополь

Меня интересует вопрос о том, как учитывается площадь дома при застройке? Общая площадь по проекту или площадь дома, включая толщину стен и нависающую часть кровли?

Я строю мансарду общей площадью 80,6 кв.м. по проекту.

Застройщик насчитал 108 кв.м. с учётом толщины стен и нависающей части кровли над стенами.

Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно площадь дома считается по фундаменту.