Последствия неуплаты налога от продажи квартиры - рекомендации для пенсионера

• г. Петропавловск-Камчатский

Не уплатил налог от продажи квартиры, за 2017 год. Квартира принадлежала мне на основании договора дарения с 2016 года. Пришло письмо с налоговой, что посоветуете сделать, сумма продажи 2.300 млн. руб. Являюсь пенсионеров. Какие последствия, если не выполнить требования налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

НДФЛ с продажи квартиры уплачиваются в том числе с квартир, приобретенных в дар!

Поэтому требование налоговых органов вполне законно.

Возможно у Вас имеется право применить налоговый вычет при уплате налога. Для этого Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства.