Д/ у,У меня 3 детей 1 инвалид 6 лет ему ни жилья ни плана какие документы надо чтоб получить жил площадь.

• г. Ставрополь

Д/ у,У меня 3 детей 1 инвалид 6 лет ему ни жилья ни плана какие документы надо чтоб получить жил площадь.

Я сирота, жила с опекуном. Из за своей неграмотности я не знала что можно получить жильё и нужно это сделать до 23 лет. Сейчас я замужем у меня 2 детей. Жилья в собственности нет живем в съемных. Могу ли я получить жил площадь?

У меня ребенок инвалид ему 7 лет. Я 11.03.2015 года ходила в администрацию гор. Камышина. Хотела подать документы на получения жил. площяди так как государством прописано что жил. площядь положена. Но мне отказали причину не объяснив. Подскажите как мне поступить.

Уволен из органов мвд по выслуге лет 2009 г, на очередь на квартиру не встал, но я нуждаюсь в жил площади двое дитей жилья нет живу с родителями супруги, собрал документы как нуждающийся на жил площадь и по месту проживания поставлен на очередь как ветерана боевых действий, но на этой очереди предлогают только землю, а я инвалид второй группы получил во время службы в органах, есть надежда что есть другие варианты получить жилье.

Скажите пожалуйста у меня ребенок ему 20 лет он инвалид сейчас 1 группы, а так инвалид детства, имеет ли он право на получения жилья если у него есть 1/5 доли в приватизированой квартире и у меня тоже 1/5.И куда можно обратится. Диагноз эпилепсия, ДЦП и куча сопутствующих. Общая площадь 63,жилая 40.Какая учетная норма жил. площади в Екатеринбурге на одного человека. Напишите пожалуйста дадут ли в такой ситуации жилье.

У меня ребенок инвалид 17 лет диагноз аутизм. Проживаю в Севастополе в малосемейке общ пощадь 20 и 10 жилая. Имею ли право на расширение жил площади? Спасибо.

Я инвалид детство у меня двое детей мать одиночка я имею право получит жилье? Кому обращаться и какие документы нужны? Напишите конкретно ответ мне положенно жилье как мне его получит какие документы надо.

Меня внесли в список детей сирот на жилье, потом я подала на получения жилья, а мне пришёл ответ что меня не могут внести в план на 2021 год из за того что на момент совершеннолетия имелась жил площадь, а её не было я предостпвидан все документы, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести жилье на материнский капитал, но муж военнослужащий. Не участник НИС. выдадут ли ему потом жилье от государства?

Или откажут?

Или вычтут площадь имеющегося жилья?

К тому же жилье купленное на мат. капитал должно быть распределенно на детей.

Не сочтут ли потом что семья уже обеспечена жил. площадью?

Сколько сейчас кв.м. жилья должно приходиться на человека? И как это трактуется, исходя из общей площади или жилой площади? Дело в том, что до 1.01.2005. стояла на очереди по улучшению жилья (как инвалид детства). Сейчас появилась возможность получить субсидию на приобретения жилья за счет средств федерального бюджета согласно ФЗ О социальной защите инвалидов РФ, нуждающихся в улучшении жил. условий, вставшие на учет до 1.01.2005. НО меня исключили сейчас из списков очередности, в связи с обеспеченность жилой площадью в соответствии с санитарными нормами. У меня общая площадь квартиры 53,2 кв.м, жилая-35,6 кв м. Прописаны и проживают четыре человека. В Жилкомитете сказали, что на человека - 12 кв.м ОБЩЕЙ площади. Правы ли они?

Я сирота, замужем, имею 3 х разнополых детей, несовершенно летних, я получила 2 комнаты в коммунальной квартире. Жилье находится в соц. найме. Общей площадью 37.8 кв. м. жилая площадь 23.я хочу встать на расширение жил. площади. Имею ли я право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение