Отец не получал пенсию два месяца - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня отцу два месяца полностью не платили пенсию, обратился в пенионный фонд по месту проживания, сделали запро по месту прописки, ответили, что пенсия выплачена. Получает на карту т.к. прописан в другом городе, взял справку с банка, за пол года, два месяца деньги не поступали. Что делать?... писать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно обратиться в прокуратуру по данному факту.

Да, в соответствии со ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Можно в прокуратуру, а можно и сразу в суд, за взысканием данной пенсии, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Ибо не уверен, что прокурор обратится за него с иском в его интересах. Хотя и такое возможно.