Досрочный выход на пенсию по новому закону для мужчины 1967 года рождения с 12,5 годами стажа работы

• г. Курган

Меня интересует вопрос. Мужчина 1967 г. рождения. Стаж машиниста компрессорных установок выработан в количестве 12,5 лет. Полных лет в 2018 г.-51 год. Какой возраст для досрочного выхода на пенсию по новому закону?

Ответы на вопрос (3):

Новый закон еще не вступил в силу. Сейчас можно оформить досрочную пенсию по старому закону. Обратитесь с заявлением в ПФР.

Меня интересует возраст, в котором я могу оформить пенсию по новому закону.

На самом деле тот же самый, что и сейчас. Речь явно идет о списке № 2, а для таких "досрочников" - ничего не менялось, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤