Изменение пенсионного возраста и его влияние на выход на пенсию мужчины 1964 года рождения

• г. Красноярск

Мужчина, 1964 года рождения, выработан горный стаж, выход на пенсию предполагался в 2019 году, с учётом льгот. Когда он выйдет на пенсию по новому закону, с учётом повышения возраста на пять лет позже и с сохранением льгот, или как и предполагалось в 2019 году только во второй половине года.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только на полгода увеличивается возраст выхода на пенсию, поэтому пенсию можно оформить во второй половине 2019 года.