Сбербанк арестовал счета по решению суда, несмотря на отсутствие информации о должнике в базе данных приставов

• г. Москва

А если арестовал счета не пристов а сбербанк по решению суда. Как мне в банке сказал организация которая подала в суд, пришла в банк и через кредитную организацию арестовала. Так как пристовы говорят меня как должника нет в базе данных.

Ответы на вопрос (1):

Статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.