Фирма обманула нас и банк заморозил счет - что делать?

• г. Москва

По постановлению и решению суда. Судебные приставы арестовали счет в банке (Региональный Банк Развития) фирмы которая нас обманула на крупную для нас сумму. Банк счет арестовал. Отписался что поставил нас на очередь (правда не говорит на какую и какие мы по очереди) и денег нам не перечисляет и так несколько месяцев. Судебный пристав постоянно звонит в банк. Но ему не чего вразумительного не говорят. Мы не знаем что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.