Право пациента на ознакомление с медицинской информацией и получение копий документов - анализ положения в поликлиниках и больницах

• г. Москва

Имеет ли право пациент ознакомиться со своей медицинской картой в поликлинике, историей болезни в больнице, назначениями врачей и, при необходимости снять копиис этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Это его право, предусмотренное ФЗ РФ ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.