Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)

• г. Тверь

Ситуация такая: мой муж, несовершеннолетняя дочь (1 годик) и свекровь прописаны в муниципальной квартире, а отец мужа является квартиросъёмщиком. Отец мужа не пускает жить ни мужа с дочерью ни свекровь, да и в квартиру зайти не пускает, при этом мы платим за комунальные платежи. Живёт он там со своей новой женой и с её тремя детьми, при этом нам не раз угрожали расправой с их стороны, в милицию мы обращались (письменно и так приходили) нам отказали в помощи. Как можно приватизировть квартиру в долях чтобы прдать нашу часть и не видеть их?Без его согласия можно приватизировать если три человека хотят приватизировать, а он по любому откажется, и какова наша доля в квартире? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Чтобы приватизировать квартиру, необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. Иначе ничего не получится, даже в судебном порядке!

Если хотите проживать в квартире - вселяйтесь в неё в судебном порядке - если свекор препятствует этому!

Подайте иск о вселении всех там прописанных, нечинении препятствий в пользовании, выселении всех "левых пассажиров", о которых Вы пишете. Когда он останется там жить один да с Вами со всеми, он изменит свою политику. Без его согласия квартиру приватизировать не получится, но если Вы это все сделаете, возможно он согласится.