Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)

• г. Тверь

Ситуация такая: мой муж, несовершеннолетняя дочь (1 годик) и свекровь прописаны в муниципальной квартире, а отец мужа является квартиросъёмщиком. Отец мужа не пускает жить ни мужа с дочерью ни свекровь, да и в квартиру зайти не пускает, при этом мы платим за комунальные платежи. Живёт он там со своей новой женой и с её тремя детьми, при этом нам не раз угрожали расправой с их стороны, в милицию мы обращались (письменно и так приходили) нам отказали в помощи. Как можно приватизировть квартиру в долях чтобы прдать нашу часть и не видеть их?Без его согласия можно приватизировать если три человека хотят приватизировать, а он по любому откажется, и какова наша доля в квартире? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Чтобы приватизировать квартиру, необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. Иначе ничего не получится, даже в судебном порядке!

Если хотите проживать в квартире - вселяйтесь в неё в судебном порядке - если свекор препятствует этому!

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск о вселении всех там прописанных, нечинении препятствий в пользовании, выселении всех "левых пассажиров", о которых Вы пишете. Когда он останется там жить один да с Вами со всеми, он изменит свою политику. Без его согласия квартиру приватизировать не получится, но если Вы это все сделаете, возможно он согласится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой муж, дочь (1 годик), и свекровь прописаны в муниципальной квартире где квартиросъёмщиком является отец мужа, со свекровью они развелись давно. Свекровь с мужем не живут там более 15 ти лет, но за комуналку платят. Квартиросъёмщик женился на женщине с тремя чужими детьми (совершеннолетними), и они в этой квартире живут т.е непрописанные 4 человека. Мы пытались въехать туда жить, но нам попросту угрожали и заявления в милицию 3 раза писали, нам там ответили что ничем помочь не могут. Вот вопросы: А)В квартире прописаны 4 человека, квартира муниципальная, т.е она делится на 4 доли? Б)Как отсудить часть квартиры на прописаных там мужа, дочь и свекровь? В)Что делать если там не то что жить, а зайти даже не возможно, эта женщина чувствует себя там полной хозяйкой, а свёкр полностью её поддерживает? Посоветуйте пожалуйста, а то жить негде и двое детей маленьких на руках. Заранее спасибо.

Моя дочь прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире, главным квартиросъёмщиком является свекровь, которая сейчас в плохом состоянии. Если что с ней случится, муж хочет продать квартиру. Что мне делать, чтоб у дочери осталась квартира или доля? Дочери 16 лет, она там сейчас живёт со свекровью. Муж живёт в другой квартире ипотечной с новой женой.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны мой муж, наша дочь, сестра мужа и их мать (моя свекровь). Они хотят приватизировать квартиру без участия моей дочери. Предлагают выписать по месту регистрации меня. В той квартире собственником является моя мама. Я там просто прописана. Вопрос в следующем. Если я все-таки дам согласие на выписку ребенка, разрешат ли им приватизацию?

В муниципальной квартире прописаны свекровь и моя дочь несовершеннолетняя, муж мой умер. Я хочу приватизировать квартиру, а свекровь не хочет. Возможно ли приватезировать квартиру без согласия свекрови, лицевой счет в этой квартире не разделен?

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Я хочу защитить права своего несовершеннолетнего ребенка. У меня такая ситуация. Умер муж, в муниципальной (лицевой счет не разделен) квартире осталась прописана моя несовершеннолетняя дочь, в этой квартире так же прописана моя свекровь. Моя цель приватезировать квартиру, так как до 2010 года заканчивается бесплатная приватезация, а я хотела бы, чтобы ребенок, хотя бы на часть квартиры имел бы право собственности. Свекровь отказывается приватезировать квартиру, а без ее согласия я знаю, что это сделать невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть выходы из этой ситуации. Заранее благодарю, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником трехкомнатной квартиры является свекровь, прописаны в ней 4 человека, в том числе мой муж и дочь, у мужа есть своя доля в данной квартире. Имеет ли право свекровь продать квартиру без согласия мужа? И имеет ли какие то права на квартиру наша дочь? Благодарю заранее!

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Вопрос: Здравствуйте! Есть неприватизированная трехкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, свекр, мой муж и наш сын (1 год) - 4 человека, я сама прописана в другом месте. Свекровь уже раньше (где-то 2002 год) учавствовала в приватизации имеющейся у нее комнаты при продаже этой комнаты. Вопрос: при приватизации трехкомнатной квартиры может ли свекровь расчитывать на долю? Можно ли приватизировать квартиру без ее согласия? В каких долях при приватизации будет поделена квартира, какая часть будет у мужа с сыном? Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение