Может ли котельная ООО быть арестована и продана за долги по энергоресурсам?

• г. Брянск

У ООО есть договор на аренду котельной, собственник котельной хочет быстрей оформить котельную на ООО, снизив стоимость продажи, ООО имеет долги по энергоресурсам. Могут ли приставы арестовать и продать котельную за долги ООО? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Аркадьевна!

Могут наложить арест

Все зависит от того какая задолженность и какова будет стоимость котельной

Есть ли смысл реализации котельной, если долги намного меньше, чем ее стоимость

Кроме того, если у ООО есть расчетный счет, то в первую оочередь должны списывать денежные средства со счета.

Добрый день! Приставы даже могут арестовать право аренды и выставить на торги (называется имущественные права)