Возможный заголовок:\nМировой судья не предоставил долгоплательщику копию судебного приказа - есть ли возможность восстановления срока на обжалование?

• г. Челябинск

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга в марте этого года, я ни каких копий не получал и узнал о приказе только сегодня от судебного пристава, могут ли мне отказать в суде в восстановлении срока на обжалование судебного и приказа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Конечно могут оказать! Смотря как обоснуете свое возражение.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Могут, срок восстанавливается на усмотрение судьи. Надо расписать все, если все правильно обосновать то обычно отменяют, но не всегда. Могу помочь составить заявление исходя из ваших документов.

Спросить
Пожаловаться

Если в материалах дела нет почтового уведомления о направлении, получении, не получении вами СП, то восстанавливайте срок для подачи возражений и подавайте. Моему доверителю отказали в принятии возражений, но мы через частную жалобу восстановили справедливость и на сегодня СП отменён, ИП прекращено и подано мировому судье заявление о повороте исполнения СП. В материалах дела не было почтового уведомления. Читаем и применяем - п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

18.02.2019 г. был вынесен судебный приказ. Об этом судебном приказе я узнала совершенно случайно. По почте мне этот приказ не приходил. 26.04.2019 г. я получила копию этого приказа в судебном участке. Сейчас пишу заявление на отмену этого судебного приказа. Нужно ли мне писать на восстановление срока? Может ли быть основанием для восстановления срока то, что мировой судья не уведомил меня?

2.12.2019 года мировой судья вынес приказ в пользу ооо"ЭОС" взыскать с меня 17148.17, ни копию судебного приказа ни подвески в суд я не получала, о долге я узнала от судебного пристава 10.03.2020. Выдали судебный приказ с печатью и датой. В этот же день я подала ходатайство об отмене судебного. Приказа и восстановление срока для подачи возражения, сегодня я получила отказ из суда, что делать дальше?

Я узнал что приставы в отношении меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Судебного приказа не получал. Я сегодня сходил в мировой суд и взял судебный приказ. Но в судебном приказе поставили дату вручения мне судебного приказа не сегодняшней датой а 25.12.2012 г.

Могу ли в этом случае отменить судебный приказ?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение