Возможный заголовок:\nМировой судья не предоставил долгоплательщику копию судебного приказа - есть ли возможность восстановления срока на обжалование?

• г. Челябинск

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга в марте этого года, я ни каких копий не получал и узнал о приказе только сегодня от судебного пристава, могут ли мне отказать в суде в восстановлении срока на обжалование судебного и приказа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Конечно могут оказать! Смотря как обоснуете свое возражение.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Могут, срок восстанавливается на усмотрение судьи. Надо расписать все, если все правильно обосновать то обычно отменяют, но не всегда. Могу помочь составить заявление исходя из ваших документов.

Если в материалах дела нет почтового уведомления о направлении, получении, не получении вами СП, то восстанавливайте срок для подачи возражений и подавайте. Моему доверителю отказали в принятии возражений, но мы через частную жалобу восстановили справедливость и на сегодня СП отменён, ИП прекращено и подано мировому судье заявление о повороте исполнения СП. В материалах дела не было почтового уведомления. Читаем и применяем - п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".