Бабушка может подать на лишение родительских прав в случае небрежного отношения отца к несовершеннолетнему ребенку

• г. Калининград

Если папа (мамы нет) отдал на воспитание несовершеннолетнего ребенка бабушке и длительное время совсем не интересуется им, не помогает материально, хотя получает пенсию на него по потере кормильца (мамы), бабушка имеет право подать на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вы можете подать заявление на лишение родительских прав или их ограничение, если отец не выполняет свои обязанности по содержанию и воспитанию ребенка.