У нас такой вопрос, сколько должно приходится больных на одну медсестру в стационаре хирургического отделения.

• г. Благовещенск

У нас такой вопрос, сколько должно приходится больных на одну медсестру в стационаре хирургического отлеления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Одна на 15 коек (см. Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 922 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "хирургия" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2013 N 28161)