Сколько больных должно приходиться на одну медицинскую сестру в психоневрологическом интернате Ярославской области?

• г. Москва

Меня интересует, сколько БОЛЬНЫХ должно приходиться на одну медицинскую сестру общего отделения в психоневрологический ИНТЕРНАТЕ по Ярославской области.

Ответы на вопрос (4):

Это должно быть отражено в Вашем трудовом договоре, должностной инструкции, а также в коллективном договоре и в приказах. Федеральными законами такие вопросы не регулируются. И региональными тоже. Обращайтесь в свой отдел кадров.

Наталья. Нет определенных лимитов.

Вы приходите на работу, вам озвучивают ваш объем работы,

Вы либо работаете, либо отказываетесь

Удачи Вам. Анна Титова.

Согласно утвержденному штатному расписанию медицинского учреждения. Вы не указываете конкретных обстоятельств по конкретному ЛПУ. Регулируется штат ЛПУ стационарного отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, например, Приказом Минздрава России от 29.12.2012 № 1705 н.

Законодательного акта по этому вопросу вы не найдете. Такие нормативы устанавливаютс на уровне министерства здравоохранения. Узнать показатели вы можете направив запрос в министерство или гор, обл здравотдел.