Что если поставили весь класс на внутрешкольный учёт? Это как-то скажется на поступлении в университет?

• г. Краснодар

Что если поставили весь класс на внутрешкольный учёт? Это как-то скажется на поступлении в университет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия. ВШУ, значит к классу будет более пристальное внимание со стороны педагогического коллектива. .

Постановка на ВШУ предусматривает:

- контроль педагога-психолога;

- ежедневный строгий контроль посещения, дисциплина на занятиях;

- строгий контроль успеваемости учащихся;

- внеклассная занятость.

- посещения семей учащихся социальным педагогом, классным руководителем, представителями классных и общешкольных родительских комитетов;

- систематические отчёты учащихся на малых педсоветах или на совещаниях при директоре.

По истечении контрольного срока рассматривается вопрос о дальнейшем пребывании учащихся на ВШУ либо его снятии. Как либо отразиться на поступлении в ВУЗ это не может.