Возможно ли разделить одну большую 5-ти комнатную квартиру на две 2-х комнатные и что выгоднее - получить два адреса или продать и купить две двушки?

• г. Москва

Есть одна большая 5-ти комнатная квартира, т.е. один адрес. Есть возможность чисто физически ее разделить на две 2-х комнатнгые квартиры.

Вопросы: 1 Насколько реально (по времени и деньгам) получить два адреса для них?

2. и не получиться ли проще продать и купить две двушки?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Михайловна, здравствуйте! На мой личный взгляд, действительно, легче, проще продать квартиру и купить две площади. Ведь для того, чтобы разделить квартиру в натуре, нужно иметь тех. возможность оборудовать и отдельный вход, и отдельные кухни, санузлы и т.д.. Узаканивать все это...

Можно ли на вырученные от продажи деньги купить две двухкомнатные квартиры - для ответа на этот вопрос нужно знать, что за квартира, метраж, местонахождения, а также какие именно требования предъявляются к квартирам, которые желаете купить взамен..

С уважением,

Харченко О.В.