Что делать, если коллекторы требуют погашения долга в полном объеме, несмотря на удержание 50% от зарплаты по исполнительному листу?

• г. Ижевск

Такой вопрос! У меня удерживают 50% от зарплаты по исполнительному листу в счёт погашения долга перед банком, но тут начали названивать коллекторы и требовать деньги в полном объёме,что делать спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платите только приставам, коллекторам не платите и не контактируйте с ними.

Подайте приставу жалобу, что коллектор с вас требует деньги. Приставы сейчас ведут реестр коллекторов и с ними разборки проводят. Платить только приставу.

Взыскателю напишите официальное письмо и отзовите свои персональные данные с обработки третьими лицами.