Срок регистрации иностранца из Таджикистана в России истекает, планирует ли он покинуть страну?

• г. Екатеринбург

Я граждан Таджикстана у меня срок регистрации истекает 26 ноября я планирую покинут территорию России 30 това ноября если так сделаю нечего страшного.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,-Вам грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Так как у Вас не оснований для продления срока временного пребывания в Российской Федерации, Вы обязаны покинуть территорию 26 ноября.