Проблемы с уплатой налогов на автомобиль - куда обратиться и как избежать штрафов?

• г. Санкт-Петербург

В следующем: в 07.05.2013 я купила машину в г. В.Новгород, потом в 2014 году переехала жить в СПБ и в 2015 году поставила на учет по новому месту регистрации, далее в 2017 г. я переехала в Лен. обл. и опять поменяла место регистрации и переставилоа на учет машину в ЛО Ломоносовского района. На прошлой неделе я получила письмо что я якобы в 2015 году продала машину и не оплатила налог на доход полученный с продажи. Причем написано что уведомление повторное, но ранее я не получала ничего подобного. Но фактически я машину не продавала свид-во о регистрации на машину у меня на руках и штрафы мне приходят по настоящему месту регистрации. В 2016 как и сейчас за 2017 год мне не пришел транспортный налог, я зашла на сайт проверить и увидела что машина снята с учета 28.04.2015 г. Я не понимаю куда мне идти в налоговую в ГАИ? Так как я не заплатила налог за 16 год мне выставят налог сразу за 2,5 года и плюс пени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нужно не идти, а писать как в ГИБДД, так и в налоговую. Только делать это все поэтапно.