Что делать, если пришло требование от налоговой об уплате транспортного налога без предварительного уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло требование от налоговой об уплате транспортного налога, всегда исправно оплачивал, а в этот год как то странно - уведомление не получил, а вот в конце года уже ТРЕБОВАНИЕ... Как урегулировать этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Ну по каким то причинам уведомление не дошло. В любом случае налог уплатить надо. Вам уже выставлено требование. Если Вы не согласны с расчетом налога, то обратитесь в налоговую. Там постоянно принимают. Все выясните. Требование - это просто документ, которым Вам предлагают погасить недоимку. Если откажетесь подадут в суд сами. Ничего страшного. Решайте сами...вообщем.

И еще одно. Если уведомление не направлялось налоговой, то пени взыскать они не имеют право, но придется в суд идти. Сумма, то пеней, я думаю, маленькая.