Проблемы с показаниями счетчиков на воду - несовпадение показаний и неправильные счета

• г. Оренбург

10 июня установили счетчики на воду. Показания, заполненные специалистом ЖКХ не проверили, при оплате 25 июня оказалось, что показания по горячей воде не совпадают - на счетчиках 32 и 24, а в документах первоначальные показания на обоих счетчиках по 1,5.

С июня по ноябрь показываю показания по счетчику, но счет приходит с другими показаниями - в 10 раз меньше.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в Вашей управляющей организации есть специалисты, которых можно вызвать для снятия контрольных показаний. Они и сами должны раз в квартал приходить за снятием показаний. Если при установке приборов были специалисты управляющей организации, они должны были составить акт ввода/постановки на учет прибора учета, один экземпляр которого должны были вручить Вам. Если они это сделали, то проверьте записи показаний в акте. Если нет, напишите заявление, в том числе, в электронном виде, если Вам так удобнее, Вам должны предоставить копию акта. Если Ваши начальные показания не совпадают с указанными в акте, то можно вызвать все тех же сотрудников для составления нового акта с фактическими показаниями.