Я военнослужащий. Служу на Сахалине. При уходе на пенсию как рассчитать размер пенсии: районный коэффициент 1:4 или 1:6?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий. Служу на Сахалине. При уходе на пенсию как рассчитать размер пенсии: районный коэффициент 1:4 или 1:6?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от мета службы, но коэффициента 1,6 - на Сахалине нет.

Смотрите это - Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"