Проблемы с оплатой - Как решить вопрос задолженности за учебу и вернуться в учебное заведение без проблем?

• г. Рязань

Моя дочь два года назад, не закончив платную магистратуру, ушла из высшего учебного заведения. В прошлом году и в этом ей названивают из института и требуют заплатить деньги за последний семестр, якобы она задолжала. У нее не сохранились квитанции об оплате, но она точно уверена, что платила. Что делать, в этом году она хочет закончить магистратуру, но боится восстанавливаться, потому что ее считают должником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае необходимо проверить оплаты по установленному приказу от ректора учебного заведения. А квитанции об оплате можно восстановить через банк если только плата за обучение относительно проходила в банке.

Платила в институте через кассу. Что за установленный приказ ректора?

Если есть сомнения, почему бы не сверить с институтом факт прохождения оплаты. Учитвая, что квитанции не сохранились, можно сделать запрос через банк-получателя средств (т.е. через банк, в котором обслуживается институт).

Это как вариант.

Вам в любом случае выбора другого нет, поскольку если институт обратиться в суд с требованием о взыскании платы за обучение, то Вы вообще ничего доказать не сможете: квитанций на оплату нет.