Задолжал за второй семестр - как я потерял диплом магистратуры из-за неоплаченного обучения

• г. Ростов-на-Дону

Закончил институт и там же поступил на другое отделение в магистратуру. Проучившись полгода, понял, что не моё.. Перестал посещать занятия, пришёл забрать диплом, мне сказали пока не заплатишь за второй семестр, диплом не получишь. Второй семестр я не посещал и меня не отчисляли. Только на следующий год отчислили, но диплом так и не выдают. Прошло три года, как мне забрать диплом, требуют оплату 37000 р.

Ответы на вопрос (2):

Нет точного ответа, все зависит от того, что прописано тексте договора и в Правилах ВУЗа, изучайте их.

Вам обязаны выдать документ, обращайтесь в прокуратуру.

Если есть претензии по оплате, вуз должен подать иск в суд.

Подайте претензию письмом, получите от вуза ответ, далее с иском в суд.