Оспаривание акта об освидетельствовании на алкогольное опьянение и прекращение дела

• г. Ханты-Мансийск

При освидетельствовании на алкогольное опьянение было установлено 0,17. В акте об освидетельствовании на алкогольное опьянение было указана погрешность прибора 0,044. В суде было установлено, что сведения о погрешности прибора были исправлены в акте об освидетельствовании. Данные исправления были внесены без моего участия и об данных исправлениях я не уведомлялся. Является ли это основанием для прекращения дела за вождение в алкогольном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, данное обстоятельство является существенным.

Является ли это основанием для прекращения дела за вождение в алкогольном состоянии.-само по себе это обстоятельство не является для суда основанием для прекращения дела Но если суд вынесет Постановление о вашем наказании то обязательно на основании статей 30.1-30.3 КОАП РФ нужно обжаловать в вышестоящем суде это Постановление.