Исполнение решения суда об отмене алиментного соглашения - сроки и порядок действий судебного пристава

• г. Белгород

Должник заключил с родителями алиментное соглашение родителем, решением суда оно отменено. Вопрос такой: в какие сроки судебный пристав должен исполнить решение суда об отмене алиментного соглашения, если я предоставила решение суда. Каков порядок действий пристава? Какими документами это установлено.

Ответы на вопрос (3):

Для начала решение суда должно вступить в законную силу, а затем уже оно должно быть исполнено. Если решение суда вступило в силу, то пристав исполнитель прекращает исполнительное производство по соглашению в сроки, установленные ФЗ "ОБ исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Уточняю: решение суда вступило в законную силу. Теперь каковы мои действия и в какой срок прекратят производство по соглашению. Подскажите статью ФЗ или НПА.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пристав руководствуется законом об исполнительном производстве. На основании этого ФЗ он и прекращает производство при получении документов, свидетельствующие об отмене данного соглашения.. На практике это происходит от дня до месяца.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имея на руках копию алиментного соглашения, заверенного нотариально, списывает 50% с зарплатного счета в счёт погашения задолженности по кредитам, игнорируя алиментное соглашение. Как наказать пристава за намеренно неправомерные действия?

Работодатель не был уведомлен о соглашении, так как это новое место работы. Приставу документы были предоставлены.

Судебный приказ отменен. Пристав месяц назад получил решение суда об отмене приказа и заявление о прекращении делопроизводства, но производство не прекращает, ссылаясь на то, что взыскатель из Москвы должен вернуть приставу исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава и как поступить должнику в этом случае?

На руках имеется решение суда о сносе строения, вступившее в законную силу. Мной подано заявление приставу, производство возбуждено. Между мной и должником заключено мировое соглашение в письменном виде на стадии исполнительного производства (без участия пристава) о порядке сноса и указан срок. Должник в срок не исполнил условия мирового соглашения, а точнее исполнил его не полностью. И отказывается дальше исполнять условия мирового соглашения. Как мне обязать его исполнить мировое соглашение? Обратиться к приставу и исполнить принудительно или нужно обжаловать мировое соглашение?

Могут ли судебные приставы обратиться в суд о признании алиментного соглашения недействительным, если супруг числится должником по кредиту и алиментное соглашение заключено после возбуждения исполнительного производства?

Какое решения суда может никогда не исполнять должник /физ. лицо, гражданский иск /и жить спокойно и какое решение суда не может исполнить решение суда судебный пристав?

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

С момента решения суда прошел месяц, пристав до сих пор не занялся истребованием долга или описанием имущества с должника. В какой срок после решения суда и обращения к приставу он должен исполнять это решение? Как воздействовать на нерасторопного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

У меня вне суда составлено алиментное соглашение в пользу родителей 50%. Существует ИП по задолженности перед банком. Пристав постановил 25% алименты 25% банку. Может ли он менять % мирового алиментного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение