Незаконное продление меня типом банка коллекторам - молчаливый суд и повестка на явку в суд

• г. Боралдай

Меня продал типа банк коллекторам не предупредив меня об этом прошло время на связь вышли коллекторы

Договора с ними нет ни чего не подписывала они подали на меня в суд, закрыли выезд из стороны, суд без меня вынесли приговор а теперь пришла повестка явиться в суд.

Скажите имели ли право продавать на меня в суд не предупредив меня об этом.

Или суд который без меня вынес приговор.

А теперь вызывают чтобы огласить их приговор.

Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, Вас должны были извещать и банк, и коллекторы, и суд. Но здесь речь идет не о приговоре, а о решении суда. Повестку, которую Вы выслали, прочитать невозможно. Вы имеете право обжаловать решение суда. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства. Если у Вас еще есть вопросы, напишите на мой e-mail drovorubl@mail.ru

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

С уважением Станислав Леонидович.