Возможно ли получить условное наказание после повторного совершения преступления?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно. Написал явку с повинной, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Ответы на вопрос (2):

Шансы, конечно есть-у вас есть и отягчающее обстоятельство (рецидив), и смягчающие-явка с повинной и возмещение ущерба.

Учитывая что часть 2 ст.159-преступление средней тяжести, то шансы-очень даже неплохие.

Если потерпевший в судебном заседании будет просить суд о том, чтобы наказание в отношении Вас не было связано с лишением свободы, то в совокупности с иными обстоятельствами по личности (признание вины, особый порядок рассмотрения дела, положительные характеристики, возмещение вреда и т.д.) могут послужить основанием для применения к Вам статьи 73 УК РФ (условное лишение свободы). Но гарантировать тут ничего нельзя, тем более, что у Вас усматривается рецидив (и склонность к совершению имущественных преступлений).