Возможно ли получить условное наказание после повторного совершения преступления?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно. Написал явку с повинной, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Ответы на вопрос (2):

Шансы, конечно есть-у вас есть и отягчающее обстоятельство (рецидив), и смягчающие-явка с повинной и возмещение ущерба.

Учитывая что часть 2 ст.159-преступление средней тяжести, то шансы-очень даже неплохие.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший в судебном заседании будет просить суд о том, чтобы наказание в отношении Вас не было связано с лишением свободы, то в совокупности с иными обстоятельствами по личности (признание вины, особый порядок рассмотрения дела, положительные характеристики, возмещение вреда и т.д.) могут послужить основанием для применения к Вам статьи 73 УК РФ (условное лишение свободы). Но гарантировать тут ничего нельзя, тем более, что у Вас усматривается рецидив (и склонность к совершению имущественных преступлений).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно который составлял 5 т. р. Написал явку с повинной, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно, который составлял 5 т.р, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

В 2012 году в мае месяце я был освобожден из колонии, отбывал наказание по статья 162 часть 2 и сейчас в 2018 году совершил преступление по статья 159 часть 2,вину полностью признал и добровольно возместил ущерб, сейчас под подпиской о невыезде, то какое наказание мне грозит?

Мой муж отбывал наказание - 3 года лишения свободы по статье 158 ч.2. Через неделю после освобождения он совершил кражу по статья 158 часть 2 б. Явка с повинной, взял особый порядок, потерпевшей полностью возместили ущерб, и она написала заявление, что жалоб и претензий не имеет, что ей все возместили. Я не беременна, детей нет. Чего ожидать? Сколько могут дать? И возможно ли наказание, не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Статья 161 часть 2 п.а Скажите возможно ли условное наказание по этой статье? Ущерб магазину в 600 рублей возместили полностью, директор написал расписку что ущерб возмещения и претензий к нам нет. Вину мы признали полностью, написали ходатайство на особый порядок. Характеристики положительные. Спасибо за ответ.

Совершил преступление по статья 161 часть 2 возможен ли условный срок ранее судим по такой же статье 6 лет назад был не совершенно летним вину признал полностью написал явку с повинной в содеянном раскаиваюсь ущерба нет хочу выплатить компенсацию по своему желанию.

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мена зовут Антон я совершил кражу ч.2 ст.158 сумма ущерба составляет 24 тысячи рублей написал явку с повинной в содеянном раскаялся сумму ущерба возместил полностью перед потерпевшим извинился претензий он ко мне не имеет правда я ранние судим 2010 году отбывал наказание по статья 162 часть 2 чего теперь ожидать. За ранние спасибо за ответ. Материальный ущерб возместил, имею гражданскую жену и маленького полу годовалого ребенка.

Меня осудили в первые по статье 159 части 2 и дали срок 2.6 условно. Я написал явку с повинной, выбрал особый порядок, вину полностью признал. Потерпевший сказал чтоб только ущерб оплатил и всё.Как так может быть? Что делать?

К чему готовится? Сейчас у меня условный срок по статья 159. часть 2. 1.5 года на 2 года. 21 сентября будет опять суд по двум статьям 159. ч 2. на момент следствия был на подписке. За время следствия полностью возместил причиненный ущерб. Явка с повинной. Особый порядок. Двое малолетних детей... 21 СЕНТЯБРЯ БУДЕТ СУД ЗА ПРИСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛ ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И БЫЛ НЕ СУДИМ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение