Соседи по ночам пьют и громко кричат поют песни, это происходит регулярно что можно и нужно с этим сделать.

• г. Казань

Соседи по ночям пьют и громко кричат поют песни, это происходит регулярно что можно и нужно с этим сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно взыскать через суд с них моральный вред.

Вызывать полицию во время пьянки и шума и пусть они привлекают их к ответственности. А сами Вы их не успокоите.

Добрый день! Регулярные вызовы наряда полиции, составление протоколов об административном правонарушении, коллективные жалобы (Ваши и соседей) участковому уполномоченному Вашего округа помогут повлиять на таких граждан. Если данные меры не имеют никакого результата, можете готовить коллективный иск в суд, однако, стоит заранее понимать, что выселить таких соседей будет довольно сложно. Помимо значительного количества единомышленников, готовых поддержать Ваше намерение, необходимы будут подтверждения регулярного нарушения общественного порядка: протоколы, акты административного задержания, заявления в полицию от жильцов.