У меня есть вопрос по кредиту, могу ли я с кем то поговорить, мне нужен юридически правильный ответ дать банку...

• г. Барнаул

У меня есть вопрос по кредиту, могу ли я с кем то поговорить, мне нужен юридически правильный ответ дать банку...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена Ивановна

Задавайте свой вопрос и получите ответ, а если переведете вопрос в категорию VIP, гарантировано получите несколько ответов.

Здравствуйте, Елена Ивановна!

А какой конкретно у Вас вопрос?

Вы можете подробно изложить его тут или обратиться лично к любому юристу в чат.

Запросите письменно выписку по всем лицевым счетам в данном банке за весь период с начала договора (ценное письмо с описью вложения отправьте почтой, ответ попросите выслать на указанный адрес электронной почты). Не совсем понятна формулировка-договор на сумму кредитной карты. Если вы пользовались кредитной картой, то пользовались ей в рамках заключенного с банком кредитного договора. В договоре должны быть прописаны все условия пользования данной картой, в том числе возможные лимиты и сроки погашения. Запросите для начала выписку по счету. Далее необходимо будет сопоставить информацию в выписке с тем, что в договоре.

И еще - вы уверены, что они пойдут в исковое производство?

Если у меня выплачен весь долг по банковской карте в два раза больше, банк начислил штрафы за просрочку платежей, мировой судья отменил всю сумму предъявленную банком. Теперь они собираются подавать исковое заявление, я оплачивать эти штрафы отказываюсь, могу ли я отказаться совсем от выплаты этой сумму или что я могу предьявить банку, чтобы они больше мне не звонили. Запрашивала копию договора именно на сумму кредитной карты, они мне ничего не выслали, выслали только договор на саму карту, но не на сумму на ней. Значит у банка «русский стандарт» просто нет этого договора. А нет договора, нет и отношений. Никакого ущерба я банку не нанесла. Что они могут предъявить в суде, если до этого дойдёт. Сумма была взята 28 тыс. Руб., выплачено 97.600 тыс.