Оспаривание заочного решения суда в связи с пропуском заседания

• г. Курган

15 ноября был суд, я был предупреждён надлежащим образом, но по неуважительной причине - по невнимательности пропустил день суда и на заседание не явился. Суд вынес заочное решение. 16-ого ноября я получил Заочное решение на руки. Долго формулировал причину отмены этого решения, изучая законы и 23-его ноября не успел подаять заявление об отмене Заочного решения. Как могу оспаривать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент у Вас пропущен срок 7 дней для полдачи заявления об отмене заочного решения, с 23 ноября у вас пошел срок 1 месяц для подачи апелляционной жалобы. Её вам необходимо подать в срок до 23 декабря, не тяните, пишите апелляцию. В ней излагайте все, с чем не согласны.

Уважаемый посетитель сайта! Пока срок на обжалование вы не пропустили. Идите в суд, получайте копию решения и с момента ее получения пойдет срок на обжалование (ст.237 ГПК РФ).