Жертва мошенничества - Как мошенники в сомнительном центре красоты и здоровья оформляют кредиты без согласия клиента?

• г. Санкт-Петербург

Оказалась в сомнительном центре красоты и здоровья, там попросили паспорт для проверки данных. Заполнила анкету. От процедур там отказалась ушла. Позже выяснила что мошенники, заманивают клиентов и оформляют кредиты на дорогостоящее лечение. Могут ли они оформить кредит без меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте сделал бы запрос в НБКИ и узнал бы, были ли заявки на оформление кредита. У нас в городе был случай, когда кредиты получали по копиям паспортов, причем поддельным.

Вы точно только анкету заполнили? И что за анкета?

Здравствуйте, Наталья!

Кредит они оформить могут. Но у них не будет доказательств получения денег ни вами, ни центром красоты и здоровья для оказания вам услуг. Однажды была клиентка, которой оформили кредит на оплату таких услуг даже без ее подписи и деньги ушли в такой Центр, но она ходила несколько раз на процедуры.