Сформулированный заголовок - Возможна ли жалоба на суд, который отменил заочное решение на основании слов ответчика о недоставке судебных извещений и писем

• г. Самара

Суд отменил заочное решение, ссылаясь на слова ответчика (собственника кв.), что она по тому адресу куда доставлялись судебные извещения и письма не живет. Там идет ремонт (с ее слов). А сама она живет в этом же подъезде, но на другом этаже. Доказательств что она по тому адресу ничего не получала, кроме ее слов не было. На этом основании суд отменил заочное решение, ссылаясь на правдивые и обоснованные аргументы (ее слова) ответчика. Можно ли подать жалобу на суд, и отменить определение суда об отмене заочного решения, если оно подписано истцом и ответчиком и назначен новый суд.

Ответы на вопрос (1):

Возможности обжалования определения об отмене заочного решения, к сожалению, ГПК РФ не предусмотрено (этому также дана оценка в Определении Конституционного Суда РФ от 28 марта 2017 г. N 652-О). Однако, возражения относительно определения об отмене судебного решения, вынесенного в порядке заочного судопроизводства, могут быть включены в апелляционную жалобу на итоговое решение суда по делу.