Хотя по договору покупатель должен оплатить за товар не позднее 45 дней после поставки товара.

• г. Махачкала

Я поставил товар на сумму 2 500 00 рублей. Было оплачено только 1 000 000 руб, а остальная сумму по сегодняшний день не выплачена. Хотя по договору покупатель должен оплатить за товар не позднее 45 дней после поставки товара.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы индивидуальный предприниматель ( или руководитель общества) и поставили товар по договору ( накладным) предпринимателю или организации,то Вы вправе подать иск в арбитражный суд Республики о взыскании суммы долга и процентов ( если ответчик находится в этой республике. Иск подается в арбитраж по месту нахождения ответчика

( того,кому Вы поставили товар. Если, например ответчик находится в Волгоградской области и в договоре не указано,что споры рассматриваются в арбитраже вашей республики, то иск необходимо подать в арбитражный суд Волоградской области.