Что сделать если сетевая компания арестовала зарплатный счёт и ипотечный.

• г. Пермь

Что сделать если сетевая компания арестовала зарплатный счёт и ипотечный.

Ответы на вопрос (2):

Арест средств, приостановление или ограничение операций по банковским счетам клиента, включая и карточный счет, допускается только в случаях, прямо указанных в законе. Как правило, это происходит в следующих ситуациях: Вынесено судебное решение, в том числе судебный приказ, в целях обеспечения исполнения решения по делу. Вынесено постановление пристава в целях обеспечения взыскания. Банк самостоятельно ограничил операции по счету, руководствуясь условиями кредитного договора, предусматривающими безакцептное списание средств со счета в целях погашения кредита.

Вы уточните по какой причине произошел арест. Если вынесен судебный приказ то нужно его отменить.

Что значит арестовала. Если есть исполнительный документ, то банк обязан его исполнить независимо от происхождения средств;01.09.2018)

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.