Запрос поддельника на предоставление показаний - какие последствия ожидают моего осужденного родственника в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осуждён и решения суда вступило в законную силу, но есть натариально заверенные показания которые он дал против своего поддельника, на суде этих показаний не было соответственно, так вот сейчас его поддельник просит этот документ чтоб он предоставил это в суде, так вот чем грозит этот документ для моего уже осуждённого родственника, дело уголовное.

Ответы на вопрос (1):

Показания, заверенные нотариально не могут использоваться в доказывании при рассмотрении уголовных дел. Поэтому этот документ ничтожен. Так что ничего никому не грозит.