Хочу подать на развод, у нас трое детей и я еще нахожусь в декрете с третьем ему 1,5 г, у мужа официальная зарплата 10 т.р.

• г. Москва

Хочу подать на развод, у нас трое детей и я еще нахожусь в декрете с третьем ему 1,5 г, у мужа официальная зарплата 10 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Но в общем вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на детей и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить. Размер алиментов на детей указан в СТ. 81 СК РФ.

Здравствуйте, Светлана!

Дело о расторжении брака будет рассматриваться суде, если нет взаимного согласия супругов на расторжение брака. Кроме того, в зависимости от наличия спора о проживании детей иск может быть рассмотрен как мировым судьёй, так и районным судом. Иск о расторжении брака должен отвечать требованиям, предусмотренным процессуальным законодательством (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Не совсем понятно, что именно Вас интересует.

В любом случае, Вы вправе обратится в суд с иском о расторжении брака.