Суд по установлению факта принятия наследства братом мамы должен пройти в Москве.

• г. Иваново

В 2007 году уменя умер двоюродный брат, который проживал вдвоем с матерью. Мать умерла в 2001 году. Брат после ее смерти продолжая проживать в квартире наследство не оформил. Брат проживал в москве, я живу в иванове. Где должен пройти суд по установлению юридического факта принятия наследства братом после его мамы (мне это необходимо для получения свидетельства о праве на наследство)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Суд будет проходить по месту нахождения имущества - в Москве.