Второй раз вышедшая замуж женщина рассматривает возможность изменить фамилию и отчество своей дочери от первого брака - как повлияет это на выплату алиментов?

• г. Лысково

Я второй раз вышла замуж, но от первого брака у меня есть дочь с фамилией первого мужа. После развода с первым мужем, я подала на алименты.

Если через суд я поменяю ей фамилию и отчество, то алименты снимутся?

Ответы на вопрос (2):

Факт отцовства не зависит от фамилии ребенка. Алименты платятся не из-за одинаковой фамилии.

Нет, это не связано.