Опасность в семье - как реагировать на случаи домашнего насилия и защитить себя?

• г. Казань

Суть такова.

Отец девушки алкаш неадекват поднял на нее руку, выгнал на мороз.

Он угрожал ей убить кота, если она не придет.

Он опасен для общества, так как у него случаются приступы неконтролируемой агрессии.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Как вариант можно попробовать его оформить в психиатрический диспансер принудительно.

Написать заявление в полицию.

Имеется необходимость в направлении на лечение от алкоголизма. В настоящее время в его действиях усматриваются хулиганские действия, не известно како степени тяяжести телесные повреждения причинены девушке.

Обращаться в полицию в любом случае. Если причинены телесные повреждения как можно скорее зафиксировать их наличие.