Какие виды компенсаций могут быть доступны в случае смерти мужа в ДТП и отсутствия доказательств вины водителя

• г. Узловая

В дтп погиб мой муж, вина водителя не доказана, у нас остался маленький ребенок, на какие виды компенсаций я могу подать? Подозреваемый к нам не приходил и снами никак не связовался.

Ответы на вопрос (3):

Если вина второго водителя не доказана, а ваш муж был за рулем, то ничего взыскать не сможете в данном случае, к сожалению. Если вину докажут, то можно взыскать материальный ущерб и моральный.

Он был пешеходом, а автомобиль его сбил.

Если был пешеход, то можно взыскать моральный вред по ст.1079 ГК РФ, но если вина водителя не будет доказана, то размер компенсации будет невелик.