Можно ли работать одновременно на двух работах и получать зарплату с обеих?

• г. Тамбов

Образует ли преступление оформление по трудовой сразу на двух работах (не по совместительству). На обеих работу буду получать зар. плату.

Ответы на вопрос (5):

Смотря как вы собираетесь это сделать. Как можно работать в двух местах не по совместительству? По идее в самом факте нет ничего криминального, но то как вы будете это делать может образовать состав.

Ни на одной из работ не будут знать о том, что я работаю где-то ещё. По факту работать буду в одном месте, а в другом буду просто числиться, получая за это деньги.

Нет, наличие двух рабочих мест никакого состава преступления не образует. Всего доброго и удачи вам.

Вот как раз просто числиться, не работая и получая за это деньги, при определенных обстоятельствах, образует состав мошенничества. При чем не только для работника, но и для руководителя, который будет организовывать (прикрывать) данные действия.

Числиться и получать деньги вот тут может быть что-то. Ну и две трудовые будете оформлять параллельные? Тут тоже могут быть вопросы.